В Мичуринском драматическом театре приступили к постановке комедии в русском народном стиле «Блоха»

13 Апреля 2022 в 14:44

В Мичуринском театре приступили к постановке нового спектакля - комедии в русском народном стиле «Блоха» по произведению Н. Лескова «Левша» (12+).

Спектакль о судьбе самородка, уникального таланта Левши в 2022 году, в год народного искусства и нематериального культурного наследия народов, будет наиболее актуален. Произведение насыщено элементами волшебной сказки, крылатыми словами и выражениями, фольклорной сатирой. Левша - это собирательный образ народа, который способен на такие вещи, которые не снились никому. При этом он простой и скромный мужик, который ни на что не претендует и не собирается становиться великим. Ему нравится делать то, что он делает, и всё. Левша - символ талантливого русского народа. Любовь к родной земле, к государю творит чудеса и заставляет поверить в невозможное.

Музыка станет основой всей ткани спектакля. Являясь одним из главных средств выразительности, она будет неразрывно связана с действием, отвечая даже на самые незначительные сюжетные повороты и трансформации образов.

Спектакль рассчитан на широкоформатную аудиторию. Интерактивные сценические приемы сделают зрителя не только наблюдателем, но и соучастником происходящего. Родной уголок земли особенно дорог человеку. Воспоминания о нем пленяют душу и дают энергию для создания чего-то прекрасного. Многих, как и Левшу, тянет к отчизне, так как никакие иноземные блага не смогут заменить родительскую любовь, атмосферу отчего дома и искренность верных товарищей.

Режиссёр-постановщик, актёр, писатель, член СТД РФ, член Гильдии режиссёров РФ, Член Союза Литераторов Санкт-Петербурга Дмитрий Сарвин уже провёл несколько читок с актёрами Мичуринского театра, некоторые из них успели познакомиться с режиссером летом прошлого года, когда принимали участие в творческом проекте от СТД РФ: «Резиденция в Щелыково» Костромской области на родине А. Н. Островского.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?