Руководители народных коллективов Мичуринского района повышают свои профессиональные компетенции на областных семинарах

17 Апреля 2022 в 11:43

Руководители народных коллективов Мичуринского района повышают свои профессиональные компетенции на областных семинарах, организованных ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга».

Руководитель народного коллектива, духового оркестра Мичуринского района В.С. Кадушкин 12 апреля принял участие в семинаре-практикуме с руководителями ансамблей и оркестров духовых инструментов на тему: «Актуальные проблемы в исполнительстве ансамблей и духовых оркестров».

15 апреля хормейстер народного ансамбля песни «Задоринка» М.С. Муратов принял участие в областном семинаре для руководителей вокально-хоровых коллективов, работающих в жанре народной песни на тему: «Методика работы с народной песней в любительском коллективе».

В рамках семинара прошли занятия по темам: «Вокально-техническая работа с народным коллективом», «Развитие навыков многоголосия в певческом коллективе» и «Методика работы над сценическими движениями в вокальном ансамбле».

Участие в семинарах позволило руководителям коллективов обменяться положительным опытом работы с коллегами и укрепить профессиональные контакты.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?