Оптимисты из Мичуринска приняли участие в акции «Посади свой цветок в Ивановке» на празднике «Сиреневая ночь

23 Мая 2022 в 12:44

В Музее-заповеднике Сергея Рахманинова Уваровского района прошёл большой праздник «Сиреневая ночь в Ивановке». Усадьба, где жил и работал великий композитор, по традиции распахнула двери для гостей в рамках всероссийской акции «Ночь музеев». В этом году праздник проходит в 38 раз. Вместе с многочисленными туристами в музей-заповедник приехал и глава региона Максим Егоров. Он посетил фестивальные площадки, экскурсии и концерты.

Вторая половина мая — одно из самых красивых времен в Музее-заповеднике Рахманинова «Ивановка», ведь здесь цветет сирень. Парк усадьбы украшают десятки сортов кустарника, которые раскрашивают аллеи во все оттенки лилового, сиреневого, розового и, конечного, белого цвета. Белую сирень особенно любил Сергей Рахманинов.

В этом году на «Сиреневую ночь» приехали более 10 тысяч человек - гости со всей области и других регионов. Для посетителей оборудовали фотозоны, открыли новые экспозиции и вернисажи, расположенные прямо в тенистых аллеях усадебного парка. Работали торговые и сувенирные ряды. Можно было посетить экскурсии по усадебному дому и флигелю, прогуляться по парку, принять участие в акции «Посади свой цветок в Ивановке».

Интересной была и концертная программа. До поздней ночи в усадьбе играли концерты классической музыки, эстрадно-танцевальной, фольклорных ансамблей.

Завершился далеко за полночь красочным фейерверком.

Члены клуба живого общения «Оптимисты» при библиотеке-филиале №5 (микрорайон «Кочетовка-5») МБУК «ЦБС г. Мичуринска» также посетили «Сиреневую ночь в Ивановке». Своими эмоциями они поделились в социальных сетях: «Парк усадьбы украшают десятки сортов этого ароматного кустарника, которые встречают вас прямо у входных ворот и раскрашивают аллеи во все оттенки лилового, сиреневого, розового и, конечного, белого цвета. Коллектив клуба «Оптимисты» принял участие в акции «Посади свой цветок в Ивановке». Мы привезли и посадили саженец белой сирени, занявший свое место в сиреневом саду музея. Все мы остались довольны этой замечательной экскурсией!».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?