В Мичуринске собственников в судебном порядке обязали провести работы по сохранению объекта культурного наследия

27 Мая 2022 в 10:36

Управление по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области продолжает свою работу, направленную на понуждение собственников объектов культурного наследия проводить работы по сохранению объектов в судебном порядке.

Мичуринским городским судом Тамбовской области удовлетворены исковые требования управления по государственной охране объектов культурного наследия области о понуждении собственников объекта культурного наследия регионального значения «Первое здание центрального научно-исследовательского института северного плодово-ягодного хозяйства им. И.В. Мичурина», расположенного по адресу: Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Советская/Коммунистическая, д. 286/45 к выполнению работ по сохранению объекта культурного наследия.

Собственники обязаны в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу получить в Управлении задание на проведение работ по сохранению объекта. В течение пяти месяцев со дня получения задания предстоит обеспечить разработку проектной документации и представить ее на согласование. Управление проконтролирует выполнение работ в сроки, установленные проектом.

По материалам с портала Управления по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?