Кочетовские библиотеки-филиалы впервые подготовили и провели «Библиосумерки – 2022»

30 Мая 2022 в 09:13

В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2022» Кочетовские библиотеки-филиалы № 5, №9, и № 12 впервые подготовили и провели «Библиосумерки – 2022». Тема культурной акции была связана с Годом культурного наследия народов России.

Открыл программу ансамбль «Искры» под руководством О.В.Симоновой. Задорные народные песни собрали у библиотеки зрителей - детей и взрослых. А далее, ребята с удовольствием приняли участие в Веселых стартах, вспомнили русские народные пословицы и поговорки. Все желающие могли сделать фото на память у русской печки на нашем «Библиотечном подворье», а подкрепить силы юным участникам помогла «Скатерть-самобранка».

С большим интересом ребята занимались на мастер-классах: изучали правила игры в нарды, шашки и шахматы. Весело и задорно разучивали танец с гостями мероприятия – танцевальным коллективом «Ассорти» и учились азам фланкировки у Е.Ю. Тенюковой из «Клуба казачьих боевых традиций имени атамана Платова М.И.» Активными помощниками организаторов стали юные «Волонтеры культуры» при МБУК «ЦДМ Октябрь».

Завершились «Библиосумерки» праздничным концертом и розыгрышем призов беспроигрышной лотереи.

Информация и фото Библиотека-филиал №5 МБУК «ЦБС г. Мичуринска».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?