В Мичуринской детской школе искусств состоялся концерт «Музыкальная семья-2022»

3 Июня 2022 в 10:03

1 июня в Международный день защиты детей на сцене Мичуринской детской школе искусств состоялся необыкновенный концерт «Музыкальная семья-2022».

- Ничто так не объединяет семью, как совместное творчество, - считает организатор концерта, преподаватель Мичуринской детской школе искусств Ирина Викторовна Соловьева.

Традиция семейного музицирования существует с давних времен. Известно, что Иоганн Себастьян Бах писал небольшие пьесы для своих детей, которые потом исполнялись в домашнем кругу. Может быть, эти вечера и создали благоприятную атмосферу для развития таланта четырех сыновей Баха, ставших впоследствии известными музыкантами...

На а сцене сменяли друг друга юные дарования, которые выходили на выступление с мамами, папами, братьями и сестрами. Открыли концерт начинающая пианистка Аня Фролова со своей сестрой, выпускницей Школы искусств, Ольгой Невзоровой. Они в четыре руки исполнили пьесу «Песочный домик». Братья Илья и Никита Гречищевы выступили дуэтом в необычном сочетании - гитара и фортепиано. Сестры Дарья и Варвара Невзоровы задорно исполнили на балалайке пьесу «Во саду ли, в огороде». Брат и сестра Савелий и Анисья Кругловы сыграли на фортепиано пьесу «В цирке». А сестры Александра и Мария Бондаренко подарили зрителям «Хорошее настроение» композитора Смирновой.

Украсили концерт хореографические композиции в исполнении сестер Стариковых, Филипповых, Кожуховых. Весело спели про ролики братья Александр и Ярослав Сабетовы. Продолжил концерт дуэт юных пианистов сестер Маши и Сони Ивановых, которые сыграли пьесу «Трактор». А брат и сестра Карданисы прокатили зрителей на «Старом автомобиле». Дима и Александр Осиповы исполнили «Песенку друзей». Очень трогательно прозвучал дуэт «Мамочка милая, мама моя» в исполнении преподавателя хореографии школы искусств Юлии Караваевой и ее сына Сергея, который учится на отделении фортепиано и уже добился определенных успехов. Сестры Анна и Софья Глушков поразили зрителей мелодекламацией. Яркой нотой стало выступление семейного трио: преподавателя Татьяны Андреевой (скрипка), Таисии Андреевой и Александра Мазина (фортепиано). Завершился концерт заводным, виртуозным выступлением пианистов брата и сестры Порядиных - Ивана и Ольги, исполнивших «Заводные буги».

Директор школы Ольга Кондратова вручила юным музыкантам памятные сувениры и сладкий подарок - мороженое. Надеемся, что такой концерт станет традиционным для школы искусств.

По информации с официальной страницы ВКонтакте Мичуринской детской школы искусств.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?