Юные художники из Мичуринска блистательно выступили на Всероссийском фестивале «Хоровод традиций-2022»

13 Июля 2022 в 10:36

Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Хоровод традиций-2022» проводится в рамках реализации приоритетных задач Федеральных проектов «Успех каждого ребёнка» с целью выявления и поддержки талантливых и одарённых детей и подростков и их педагогов в различных жанрах художественного и технического творчества.

С 4 по 7 июля в Калужской области на базе культурно-образовательного туристического центра «ЭТНОМИР» состоялись Всероссийский фольклорный конкурс «Живая традиция» и Всероссийский конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел 2022», в которых приняла участие делегация учащихся Тамбовской области в двух возрастных категориях 10-13 лет и 14-18 лет.

В составе областной делегации Мичуринск представляли ученики МБОУ ДО «Детская художественная школа им. А.М. Герасимова» города Мичуринска.

Лауреатами первой степени в номинации «Изобразительное искусство» стали воспитанники Детской художественной школы им. А.М. Герасимова города Мичуринска Мария Вуколова (руководитель Светлана Николаевна Хатунцева); Дарья Кобозева (руководитель Светлана Николаевна Хатунцева); Екатерина Рожкова (руководители Светлана Николаевна Хатунцева и Илья Васильевич Платицин). Лауреатом второй степени в этой номинации стала Алина Борзых (руководители Светлана Николаевна Хатунцева и Илья Васильевич Платицин).

В номинации «Туристско-краеведческая деятельность» победила Екатерина Рожкова с проектом «Отец русского футуризма в Козлове – Мичуринске». Лауреатами третьей степени стали Алина Борзых с проектом «Наука об руку с искусством», Мария Вуколова с проектом «Современный Дон Кихот» и Дарья Кобозева с проектом «Верить в себя».

Во Всероссийском этническом фестивале детского и юношеского творчества малых городов России «Моя Россия! Моя Отчизна! Моя душа!» в номинации «Туристско-краеведческая деятельность» с проектом «Верить в себя» победила Дарья Кобозева (руководитель Светлана Николаевна Хатунцева).

Лауреатами Всероссийского фольклорного конкурса «Живая традиция» стали Полина Анисимова (первая степень) и Полина Кузнецова – лауреат 3 степени.

В рамках Всероссийского этнического фестиваля детского и юношеского творчества малых городов России «Моя Россия! Моя Отчизна! Моя душа!» отмечены дипломом «За успешную подготовку обучающихся к мероприятию всероссийского значения» педагоги Детской художественной школы им. А.М. Герасимова города Мичуринска Илья Васильевич Платицин и Светлана Николаевна Хатунцева.

Гордимся и поздравляем! Верим в вас, юные таланты и их замечательные педагоги!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?