В Музее Владимира Зельдина состоялось очередная встреча из цикла «Автограф на книге»

26 Августа 2022 в 16:33

25 августа в Музее Владимира Зельдина состоялось очередная встреча с мичуринским краеведом, журналистом Н.М. Сухоруковым «Автограф на книге». На этот раз мероприятие, приуроченное ко Дню российского кино, отмечаемому 27 августа, было посвящено международному кинофоруму «Золотой Витязь». Н.М. Сухоруков, который был гостем фестиваля в начале 2000-х, поделился своими впечатлениями о знакомстве и общении со знаменитыми актерами, режиссерами, а также рассказал о проведении в 2001 году в Тамбове и Мичуринске акции «Эхо международного кинофорума «Золотой Витязь»». В сопровождении фотокадров прозвучали трогательные воспоминания о ярких личностях из мира отечественного кино, среди которых великолепные актеры; Николай Бурляев, Аристарх Ливанов, Вия Артмане, Александр Михайлов, Александр Котенёв... С особым трепетом Николай Михайлович вспоминал о выдающемся режиссере Юрии Марухине и о своем итальянском друге - замечательном кинематографисте Анжело де Дженти.

Отдельного внимания заслуживает история о том, как в 2001 году Литературно-музыкальный музей посетил известный актер Дмитрий Золотухин - исполнитель роли Юрия Голицына в фильме «Сильнее всех иных велений» (1987). Козловский дом Голицыных впечатлил актера и вдохновил его продекламировать одно из ярких изречений своего персонажа. Тогда Дмитрий Золотухин пообещал вернуться в Мичуринск, и, возможно, в скором будущем, нам удастся вновь приветствовать его в стенах нашего музея.

Творческая встреча «Автограф на книге» завершилась традиционным вручением музею памятного дара - буклета фестиваля «Золотой Витязь» с автографами его участников. Этот и другие трогательные дары, напоминающие о том знаменательном событии, займут достойное место в фондах Литературно-музыкального музея.

Цикл литературных гостиных «Автограф на книге» продолжается. А это значит, что в сентябре вас ждут новые увлекательные факты, повествующие об интересных личностях и их произведениях!

Информация и фото Литературно-музыкального музея города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?