Работы юных художниц из Мичуринска экспонируются на выставке во Владивостоке

7 Сентября 2022 в 09:45

Картины учениц художественного отделения Кочетовской детской школы искусств города Мичуринска София Шатилова и Кристина Беляева стали участниками выставки «Властелин тайги. Весточка с Детского культурного форума» во Владивостоке в рамках II Международного форума по сохранению тигра, который провели в стартовый день Восточного экономического форума – 2022. Событие посетили свыше двух тысяч участников из России и 44 иностранных государств.

Участникам и гостям мероприятия показали более 40 картин. Их создали юные художники на мастер-классе «Амурский тигр» в дни Детского культурного форума.

Замминистра культуры РФ Ольга Ярилова отметила, что к проблеме сохранения амурских тигров внимательно относятся не только взрослые, но и дети. «Это проблема, которая касается не только нас, России, – это мировая проблема. Именно поэтому все делегации, которые были на форуме, с огромным энтузиазмом рисовали эти работы. Каждая из них получилась очень живой, в каждой чувствуется теплота и душа того ребенка, который ее создавал», – добавила она.

Экспозицию также посетили вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко и министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов. Они ознакомились с рисунками ребят и обсудили с замминистра культуры будущее этой выставки.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?