Мичуринский драматический театр готовится принять II театральный фестиваль «На родине Владимира Зельдина»

7 Октября 2022 в 09:06

Мичуринский драматический театр готовится к проведению II театрального фестиваля «На Родине Владимира Зельдина» (6+).

О предстоящем празднике театрального искусства, который пройдёт в нашем городе с 17 по 23 октября, в рамках пресс-конференции рассказали директор МДТ Галина Николаевна Попова и главный режиссёр театра Николай Глебович Елесин.

В этом году фестиваль приобрёл статус международного, так как в мероприятии примет участие Белорусский государственный молодёжный театр. Мичуринск также будет встречать театральные коллективы из Москвы, Орла, Санкт-Петербурга, Таганрога, Вольска, Ельца, Татарстана, уральского города Ирбита.

Театры со всей России готовились принять участие в фестивале в 2021 году, однако планам помешала пандемия. В 2022 году все заявленные ранее участники фестиваля подтвердили своё участие.

Почётным гостем праздника станет Центральный Академический театр Российской Армии, в котором долгие годы служил Владимир Зельдин. Партнёрша нашего знаменитого земляка народная артистка России Ольга Богданова выступит на сцене МДТ в спектакле по пьесе А. Н. Островского «На всякого мудреца довольно простоты» (12+). Этой постановкой будет торжественно открываться фестиваль «На Родине Владимира Зельдина».

Фестиваль будет состоять из нескольких частей. В рамках конкурсной программы за звание победителя поборются 12 театральных коллективов с постановками, которые объединены одной темой «Её величество женщина».

Мастер-классы по сценической речи в МДТ проведёт режиссёр, заслуженный деятель искусств России Ника Косенкова. Она поделится секретами ораторского искусства и научит всех желающих особой технике дыхания.

Для приезжих артистов будут организованы экскурсии в музей Владимира Зельдина, созданного на базе Литературно-музыкального музея Мичуринска.

Елена Былкина.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?