«Культурные каникулы» мичуринского «Ориона»: Гран-при и дипломы лауреатов

15 Декабря 2022 в 09:13

В минувшие выходные в Москве с 8 по 10 декабря проходил масштабный конкурс Финал года «Культурные каникулы», проводимый Kaleidoscope dance creation при поддержке Института славянской культуры РГУ ИМ. А.Н. Косыгина, фестивального объединения «Артикс-фест» г. Москва, «Русского национального балета «Кострома», международной танцевальной ассоциации Royal line group Италия.

Ансамбль эстрадного танца «Орион» (руководители Галина Антонова и Анастасия Гончарова, педагог Диана Трушечкина), получил приглашение и грант на участие в этом проекте от организаторов конкурса в г.Тамбове на всероссийском конкурсе хореографического искусства «Позиция» в ноябре этого года. Времени на подготовку к Финалу Года было не так много, было принято изменить конкурсную программу выступления старшей группы, поэтому тренировки проходили в усиленном режиме. Результаты труда не заставили себя ждать!

В номинации «Современный танец», смешанная группа, за номер «Стихийная» ансамбль получил диплом лауреата второй степени. В номинации «Эстрадный танец», 13-15 лет, за номер «В скорости моего детства» - диплом лауреата второй степени. В номинации «Салют, Победа!», смешанная группа, за композицию «Песнь Родине» ансамбль был удостоен диплома лауреата первой степени, также, в номинации «Эстрадный танец», смешанная группа, за номер «У реки» ребята получили диплом лауреата первой степени!

На конкурсе было представлено около 200 номеров и главной награды конкурса Гран-при в номинации «Эстрадный танец» были удостоены участники народного коллектива ансамбля эстрадного танца «Орион»!

Мичуринский коллектив завершает 40-ий юбилейный год в хорошем настроении, и ждет городских поклонников хореографии на «Блистательный концерт», который начнётся 19 декабря в Мичуринском драматическом театре в 18 часов.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?