В Мичуринской музыкальной школе им. С.В. Рахманинова состоялся мастер-класс ректора ТГМПИ

29 Января 2023 в 11:03

27 января в Мичуринской музыкальной школе им. С.В. Рахманинова состоялся мастер-класс профессора, заслуженного артиста РФ, ректора Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С. В. Рахманинова Романа Николаевича Бажилина (аккордеон).

Этого события как всегда с большим нетерпением ждали преподаватели и обучающиеся народного отделения школы.

В очередной раз юные аккордеонисты получили ценные практические рекомендации от известного педагога и исполнителя, которые, безусловно, будут полезны в дальнейшем при работе с произведениями различных жанров, выборе наиболее подходящих средств выразительности и применении наиболее точных технических приёмов в процессе игры на инструменте.

В мастер-классе приняли участие обучающиеся по классу аккордеона класса преподавателя Татьяны Эрнстовны Колосовой: Ксения Хорошкова (7 класс); Егор Васильев (5 класс) и Кира Захарова (6 класс).

Ребята показали достойный уровень исполнения, внимательно прислушались к важным замечаниям, а также вместе с педагогами имели возможность получить компетентную консультацию, задав интересующие их вопросы Роману Николаевичу.

В конце мероприятия директор Мичуринской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова Максим Сергеевич Волков поблагодарил от лица администрации и всех присутствующих известного музыканта за ценный вклад в дело развития подрастающего поколения исполнителей, а также систематическую профориентационную работу и консультационную поддержку обучающихся школы, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

По информации Мичуринской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?