Художественная коллекция Литературно-музыкального музея пополнилась работами Виктора Курьянова

1 Июня 2023 в 12:15

В экспозиции Литературно-музыкального музея серия пейзажей Виктора Курьянова, переданных в дар художником в 2008-2011 гг., на протяжении многих лет занимает одно из важных мест. Картины, на которых запечатлена задумчивая красота среднерусской природы, неизменно вызывают интерес и восхищение посетителей, завораживают, дарят светлые и теплые эмоции.

Виктор Владимирович Курьянов родился в городе Мичуринске. С детства увлекался рисованием. Художественное образование получил в детской художественной школе имени А.М. Герасимова (1973-1976 гг.) у педагогов А.В. Платицина и П.К. Фролова. Художественное образование продолжил в Брянске у педагогов В.В. Воробьева и Г.П. Пензева. Сейчас Виктор Курьянов живет и работает в Москве и Тарусе Калужской области. Рассказывая о профессии художника, Виктор Владимирович цитирует своего преподавателя Аркадия Васильевича Платицина: «Работа художника – это маленькая кисточка, холст и огромное терпение». В.В. Курьянов - член Международной академии современных искусств, Евразийского художественного союза, Профессионального союза художников России.

- Мы счастливы, что Виктор Владимирович продолжает поддерживать с нашим музеем дружеские отношения и плодотворное творческое сотрудничество! И лучшее доказательство тому – его искреннее желание вновь пополнить коллекцию Литературно-музыкального музея. Недавно в Москве состоялась встреча директора музея Елены Поляковой и Виктора Курьянова, в ходе которой в дар музею было передано более 80 живописных и графических работ – поистине колоссальный подарок! Работы станут украшением экспозиции, а также будут представлены на выставках, продолжая знакомить наших посетителей с удивительным миром творчества Виктора Владимировича Курьянова, - отмечают в музее.

Фото: Литературно-музыкальный музей


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?