В Мичуринске открылась выставка самобытного художника

21 Октября 2023 в 10:36

«Постижение ирреального» (16+) – выставка с таким названием открылась в Мичуринском краеведческом музее. Это первая персональная выставки самобытного и уникального художника ,который, к сожалению. рано ушел из жизни, Сергея Сазыкина. В большом выставочном зале музея посетителям было представлено около 80 работ художника, в их числе живопись, графика и деревянные рельефы.

- Сергей Сазыкин был талантливым художником широкого жанрового диапазона. Он создавал пейзажи, портреты, натюрморты, и даже интерьеры. В своих работах он отражал не только свой внутренний мир, но и своё восприятие объективной реальности, которая под рукой мастера превращалась во что-то таинственное и фантастическое. Первая персональная выставка С.В. Сазыкина, представленная в нашем музее вниманию профессионалов и любителей изобразительного искусства, со всей очевидностью показывает, что Сергей Сазыкин это уникальный и самобытный художник, творчество которого не устареет никогда, - отмечают сотрудники музея.

На открытии мнением о выставке поделились коллеги художника и знакомые с его творчеством люди: публицист и теоретик искусства Елена Закревская; кандидат филологических наук, преподаватель иностранных языков Мичуринского ГАУ Ольга Кирьякова; художник Игорь Белоусов; научный сотрудник музея А. М. Герасимова Эльвира Куценко; литературовед, журналист, историк театра, поэт, краевед, общественный деятель Владимир Андреев. В дар музею несколько работ Сергея Сазыкина передала Елена Закревская.

Фото: Мичуринский краеведческий музей


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?