«Театральная» неделя была насыщенной и интересной

16 Апреля 2024 в 12:21

Яркие постановки, интересные встречи, разнообразные творческие конкурсы и масса положительных эмоций: в Мичуринском драматическом театре завершилась традиционная Недели «Театр - детям и юношеству». В этом году Неделя проходила под девизом «Искусство быть семьей». Зрители посмотрели 15 спектаклей и приняли участие в двух творческих встречах с заслуженными артистами России.

МБОУ СОШ №18 имени Э.Д. Потапова, МБОУ СОШ №7 и МБОУ СОШ №17 «Юнармеец» стали самыми активными школами на театральной неделе. Ребята не просто смотрели спектакли, но и выбирали лучшую постановку и лучших актеров.

Детское жюри лучшим спектаклем назвало «Аленький цветочек» (0+) (режиссер - Николай Елесин), за лучшую женскую роль отметило Элеонору Мореву, сыгравшую в нем роль Аленушки. За лучшую мужскую роль был отмечен Алексей Алексеев (роль Второго пингвина в спектакле «У ковчега в восемь» (6+). Лучшая женская роль второго плана - у Татьяны Шишкиной (роль Няни в спектакле «Аленький цветочек» (0+), лучшая мужская роль второго плана - у Сергея Дубровского (роль Кота в спектакле «Елена Премудрая» (6+).

Юношеское жюри также вынесло свой вердикт. Лучшим спектаклем ребята назвали постановку «Богатые невесты» (16+)(режиссер - Николай Елесин). Лучшие мужская и женская роли - Александр Буров (роль Сильвио в спектакле «Выстрел» (18+) и Людмила Новикова (роль Мирандолины в спектакле «Трактирщица» (12+). Лучшая женская роль второго плана, по мнению жюри, у Ирины Поповой (роль Бедонеговой в спектакле «Богатые невесты» (16+), мужская - у Андрея Широкого (роль Пирамидалова в спектакле «Богатые невесты» (16+). За лучший актерский ансамбль отмечены Александр Прохоров, Иван Оверчук, Павел Шуть, Алексей Алексеев (гусары в спектакле «Выстрел» (18+).

На церемонии закрытия были награждены авторы лучших сочинений на тему «Семейный поход в театр» (для младших школьников) и «Герои моей семьи» (для старших школьников); конкурсов фотографий, поделок и рисунков, посвященных семье. Члены детского и юношеского жюри получили грамоты за плодотворную работу.

Фото: Мичуринский драматический театр


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?