Умер Борис Леонов – звезда мичуринской сцены и криминальных сериалов

7 Февраля 2014 в 14:45

3 февраля ушел из жизни замечательный российский актёр, заслуженный артист России член Союза театральных деятелей СССР с 1961 года Борис Леонов.

Борис Николаевич работал в Белгородском областном драматическом театре им. М.С. Щепкина, Калининском областном драматическом театре юного зрителя. С 1977 года до 2001 года (20 лет) актёр Мичуринского городского драматического театра. Сыграл Сирано де Бержерака в одноименной пьесе, Альдемаро в "Учителе танцев". Мичуринский художник и поэт Виктор Зятчин в своей книге "Последний вернисаж" посвятил Борису Леонову эпиграмму:

Леонов - марочный артист, Играл он Альдемира, Бержерака. Нужна пародия - он пародист. И в кассе на него, в смысле билетов, драка.

С 2001 г. актёр активно снимался в популярных телесериалах «Убойная сила», «Тайны следствия», «Гончие», «Попытка к бегству», «Улицы разбитых фонарей» как актёр второго плана, последние годы жизни провёл в Доме ветеранов сцены в г. Санкт-Петербурге.


Комментарии:

Нет комментариев.
Светлана   10 Февраля 2014 в 19:24  Ответить
Спасибо Вам за Память о замечательном Артисте! Пожалуйста, исправьте только дату смерти. Он ушел 3 февраля. Знаю совершенно точно, мне прислали фото некролога, вывешенного администрацией Дома ветеранов сцены. Если надо, могу прислать Вам это фото.
admin   10 Февраля 2014 в 22:03  Ответить
Спасибо за информацию. Исправим.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37