День открытых дверей в Железнодорожном колледже

10 Мая 2017 в 08:49

Знакомство с Железнодорожным колледжем, одним из старейших учебных заведений Тамбовской области, началось для будущих абитуриентов прямо в фойе Дома молодёжи "Космос". Здесь они могли ознакомиться с красиво оформленными стендами, профессиограммами, учебными фильмами, рассказывающими о профессиях и специальностях среднего профессионального образования, о правилах приёма в колледж, а также написать заявление на наиболее предпочтительную для каждого специальность или профессию. На день открытых дверей Железнодорожного колледжа в этом году пришли более четырёхсот пятидесяти девятиклассников из разных школ города и районов. Сотрудники колледжа рассказали о востребованных профессиях и специальностях колледжа, на которые организуется набор 2017-2018 года, в числе которых - "Организация перевозок и управление на транспорте", "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог", "Машинист локомотива", а также новые профессии, которые входят в ТОП-50 наиболее востребованных в России - "Мастер слесарных работ" и "Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики".

Завершил встречу со школьниками праздничный концерт, подготовленный студенческим активом колледжа. Зажигательные танцы и песни в исполнении студентов колледжа оставили неизгладимое впечатление у гостей Дня открытых дверей, о чем свидетельствовали их бурные овации.

А студенты были счастливы подарить гостям радость и частичку своей души, в завершении концерта высказав надежду на то, что многие девятиклассники, сидящие в зале, тоже станут студентами колледжа и смогут влиться в их творческие ряды.

Ирина Топоркова, фото Дмитрия Третьякова


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?