Мичуринский студент победил в конкурсе «Права человека в Тамбовской области»
Студент Института экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета Алексей Пузин стал победителем областного конкурса научных работ среди студентов организаций высшего образования региона на тему «Соблюдение прав человека в Тамбовской области». Проекты студенток учебного подразделения вуза Софьи Денисовой и Светланы Гончаровой вошли в число тринадцати лучших проектов интеллектуального состязания.
Конкурс проводился под эгидой Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области Владимира Репина совместно с Представительством Управления Верховного комиссара ООН (УВКБ ООН) в Российской Федерации. Оценка работ и подведение итогов осуществлялись членами экспертной комиссии, в которую вошли представители областных органов законодательной и исполнительной власти, аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области, Представительства УВКБ ООН, прокуратуры области, управления Минюста России по Тамбовской области, учреждений высшего образования.
В исследованиях молодые люди поднимали вопросы профилактики насилия над несовершеннолетними детьми в семье, проблемы трудовой миграции и многие другие.
Алексей Пузин посвятил работу теме обеспечения прав беженцев и мигрантов. За глубокие познания в проблемном поле молодой человек стал обладателем диплома победителя и получил возможность пройти недельную стажировку в стенах Представительства УВКБ ООН в Российской Федерации.
Софья Денисова рассказала о механизме регулирования прав человека в России. Светлана Гончарова затронула вопрос реализации и защиты прав граждан в жилищной сфере. По итогам конкурса студентки агроуниверситета были отмечены благодарностями.
Комментарии:
Видеорепортажи:
|
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
В Юго-Восточной дирекции инфраструктуры выбрали лидеров культуры безопасности
Арест авто заставил автолюбителя погасить задолженность по кредиту
Прокуратура города Мичуринска провела проверку по обращениям жителей города по факту сброса неочищенных сточных вод из канализационной сети
Упрощенное приобретение гражданства иностранными гражданами и лицами без гражданства
Криминальные сводки города: ссоры с последствиями
- 12 килограммов “ДоброТы” 09.04.2026
- 12 килограммов “ДоброТы” 09.04.2026
- 12 килограммов “ДоброТы” 09.04.2026
- 12 килограммов “ДоброТы” 09.04.2026
- Секретарь в нотариальную контору 19.06.2025
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
сделать главной
добавить в закладки