
В новой мичуринской школе идут внутренние отделочные работы

Мичуринские власти проинформировали о том, как идут работы на крупнейшем социально-значимом объекте наукограда. В «Школе - Научно-технологическом центре им. И.В. Мичурина» уже ведутся внутренние отделочные работы во всех четырех учебных корпусах. Сообщается, что дизайнер ООО «Д-Студия» Ольга Кудимова, которая создавала облик для тамбовской школы «Сколково», обещает придать каждому блоку школы неповторимое оформление, начиная от внедрения креативной цветовой гаммы и заканчивая использованием ультрамодных отделочных материалов.
Сразу по нескольким направлениям ведутся работы во вновь строящейся школе на 1275 мест. Уже возведены все учебные корпуса А, Б, В и Г, где завершается отделка фасадов зданий, в активную стадию перешла реализация дизайн-проекта для каждого из корпусов. Стены полностью готовы под покраску, санитарные узлы уже отделаны дизайнерской керамической плиткой. В ближайшее время рабочие приступят к монтажу потолков, полов и установке дверей. Напольное покрытие в рекреациях будет выполнено в плитке, в классных кабинетах уложат линолеум.
В завершающую стадию перешло возведение корпусов, где школьники будут иметь возможность развиваться творчески и получать дополнительное образование по различным направлениям. Необходимые строительные и отделочные материалы для всех блоков полностью закуплены. В наукоград поступила вся мебель, предназначенная для школы, и специализированное оборудование. Сроки их установки будут напрямую зависеть от темпов работы подрядной организации. При поочередной сдаче зданий корпуса также поочередно будут комплектоваться мебелью и оборудованием.
Наряду с ремонтными работами, ведется масштабное комплектование новой школы педагогическими кадрами и будущими учениками. Объявлен конкурсный отбор на замещение вакантных руководящих должностей и учителей для оценки профессиональных компетенций и личностных качеств кандидатов. Организаторами конкурсного отбора является управление народного образования администрации города Мичуринска. Положение о конкурсе размещено на сайте Управления в разделе «Новая школа».
Открыта электронная запись для желающих учиться в современном учебном заведении. Для этого родителям необходимо заполнить стандартную таблицу на сайте управления народного образования. Первые классы новой школы укомплектованы полностью, как учителями, так и учащимися.
Недавно заказчик в лице администрации города продлил контракт с генеральным подрядчиком на полгода для завершения работ.
Напомним, что под новую школу отведено около шести гектар. Объект представляет собой трехэтажное здание из 8 модулей площадью более 26 тысяч кв.м. с современными архитектурными, планировочными и дизайнерскими решениями. Школа обеспечит прием всех детей, проживающих на территории микрорайона «Прогресс», в 1-11 классы. Их обучением займутся порядка ста педагогов.
Комментарии:

Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022
Работы на «автозаводском» мосту идут с отставанием от плана
После праздничного концерта мичуринцы домой доберутся на общественном транспорте
Фестиваль «Мичуринские яблони в цвету» ждет гостей
Турпроекты Мичуринского МО получили грантовую поддержку
Вандалы уничтожили недавно посаженную аллею на набережной