В Мичуринске в Центре развития современных компетенций прошла конференция юных исследователей

25 Марта 2019 в 14:27

21 марта в рамках 71-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «АПК XXI века: образование, инновации, перспективы» на базе Центра развития современных компетенций детей была организована секция для учащихся общеобразовательных учреждений Тамбовской области. Юные исследователи представили свои проекты на самые разнообразные темы, в каждой из них была обозначена проблема, цель, гипотеза, ход исследований, выводы. Для многих участников – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность.

Более двух часов в коворкинге Центра, где проходила конференция, царила атмосфера творчества, обсуждений и дискуссий. Юные исследователи рассказали о том, почему их заинтересовала данная тема, о методах своих исследований, о практической значимости и возможности применения в жизни полученных результатов. Все выступающие свободно владели информаций по направлению своих исследований, непринужденно вели дискуссию и уверенно отвечали на вопросы. Компетентному жюри трудно было определить победителей и призеров конференции, ведь все работы отличались актуальностью и носили исследовательский характер.

Подводя итоги работы, члены жюри отметили серьезность, ответственность учащихся и высокую компетентность их руководителей в подготовки исследовательских проектов. Среди победителей - Вероника Тарасова из школы №18 (третье место).


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Главная достопримечательность Мичуринска это: