Центр развития современных компетенций детей приступил к реализации проекта «Дорога памяти»

6 Марта 2020 в 11:08

Обучающиеся образовательной программы «VR» Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин) под руководством Романа Чмира и Алексея Привалова приступили к реализации проекта «Дорога памяти». Основная задача проекта - цифровизация музея воинской памяти, посвящённого 25-ти солдатам и офицерам Мичуринска и Мичуринского района, павшим в Афганистане, Чечне, Дагестане. Музей расположен в школе № 7.

При реализации проекта фонд музея будет переведен в 3D-формат, а также разработана виртуальная экскурсия. Результаты проекта помогут детям и взрослым узнать биографии героев Мичуринска и Мичуринского района, их подвиги и распространить эту информацию по всем уголкам нашей страны.

Это уже не первый опыт педагогов центра и их воспитанников в сфере реализации подобных проектов. В настоящий момент специалисты и обучающиеся работают над цифровизацией дома-музея И.В. Мичурина, а также созданием приложений для VR-очков и 3D-муляжей плодов лучших его сортов. Весной планируется начать оцифровку сада Основного питомника ученого.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: