Мичуринский студент стал призёром Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

27 Ноября 2020 в 15:21

В эти дни проходит VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». И копилка тамбовской команды пополнилась первой медалью. Как сообщили в управлении образовании и науки Тамбовской области, студент второго курса Мичуринского аграрного техникума Ильяз Захаров занял третье место в категории «Студенты» компетенции «Ландшафтный дизайн».

За победу в этой компетенции боролись четырнадцать ребят из разных уголков России. За четыре часа Ильяз Захаров умело справился с блоком заданий из семи модулей. Он установил подпорную стенку из Лего кирпича, соорудил деревянные конструкции, выполнил мощение из природного камня. Самым ответственным заданием, требующим особой аккуратности, стало оформление клумбы и посадка роз, хризантем, папоротника и туй.

Работу Ильяза Захарова высоко оценили члены жюри, которые в режиме реального времени наблюдали за конкурсантами. Они отметили высокий профессионализм представителя Тамбовской области, а также ответственность, с которой он подошел к выполнению заданий.

VI национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» продлится до 29 ноября в очно-дистанционном формате.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?