Сотрудники Мичуринского государственного аграрного университета прошли обучение по стандартам WorldSkills

11 Декабря 2020 в 14:39

Сотрудники Мичуринского государственного аграрного университета прошли обучение по стандартам WorldSkills и стали экспертами по организации и проведению чемпионатов регионального уровня по компетенциям: «Агрономия», «Ветеринария», «Виноделие», «Дошкольное образование», «Предпринимательство», «Сетевое и системное администрирование». На днях планируется получить еще одно свидетельство, дающие право проведения чемпионатов по стандартам WorldSkills в Тамбовской области по компетенции «Промышленное садоводство».

Обучение провели сертифицированные эксперты WorldSkills Russia в дистанционном режиме.

По словам ректора Мичуринского ГАУ Вадима Бабушкина, активная деятельность коллектива вуза в международном некоммерческом движении WorldSkills способствует повышению статуса учебного заведения и позиционированию стандартов профессиональной подготовки в Тамбовской области и России.

С 2017 года Мичуринский государственный аграрный университет является ассоциированным членом WorldSkills Russia. На базе вуза разработано четыре новых аграрных компетенции: «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Садоводство», «Тепличные технологии» и «Менеджмент в растениеводстве».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?