В Мичуринске решили не переводить школьников на дистанционное обучение

14 Декабря 2020 в 16:40

Как сообщила пресс-служба администрации г.Мичуринска, сегодня состоялось внеочередное заседание городского оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Участниками встречи стали: руководство Мичуринска, городского Совета депутатов, учреждений здравоохранения, базирующихся на территории города, специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области в городе Мичуринске, Мичуринском, Петровском, Первомайском, Никифоровском и Староюрьевском районах, а также директора школ. Основной вопрос повестки дня – решения об организации учебного процесса в учреждениях образования на конец 2020 года.

В ходе совещания директора городских школ сообщили об эпидемиологической ситуации в своих учреждениях, принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний и требующемся формате учебного процесса. По мнению руководителей, острой необходимости завершать 2020 год на «дистанционке» нет.

Поддержал директоров школ и специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области в городе Мичуринске и районах. Он отметил, что с учетом складывающейся на сегодня эпидемической ситуации актуально завершение учебного процесса в 2020 году в привычном для школьников и родителей формате – очном, но с соблюдением всех необходимых санитарно-гигиенических норм и требований.

По результатам встречи принято решение о продолжении очного обучения. Вопрос заболеваемости школьников и педагогов поставлен на контроль городского оперативного штаба, в течение следующей недели будет проведен анализ эпидемиологической обстановки.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?