Мичуринские школьники – победители регионального чемпионата «Точка роста» – движение вперед»

26 Декабря 2020 в 13:30

Для популяризации научно-технического творчества и повышения интереса к сфере инноваций и современных технологий среди школьников региона в Тамбовской области провели первый региональный чемпионат «Точка роста» – движение вперед». Его организаторами выступило управление образования и науки области совместно с Тамбовским областным институтом повышения квалификации работников образования.

Чемпионат предполагал как индивидуальное, так и командное творчество. При этом принять участие в соревновании мог любой школьник, который совместно с наставником представил интересный и актуальный проект по шести направлениям конкурсных работ. Всего для участия в чемпионате в адрес его организаторов было направлено 63 конкурсные работы из 41 базовой школы и филиалов, расположенных в 20 муниципалитетах области.

Чемпионат проводился дистанционно и состоял из двух этапов. По итогам экспертной оценки и онлайн-голосования в финал вышли 18 проектов.

Среди победителей чемпионата - Никита Беляев и Дарья Воробьева (Центр развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ) с проектом «Созвездие И.В. Мичурина» в номинации «3D-моделирование, прототипирование, промышленный дизайн, виртуальная и дополненная реальности».

Сейчас в Тамбовской области работают 54 Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 12 из них были открыты в 2019 году, 42 – в 2020-м по федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?