В Мичуринске откроют центр грамотности

13 Января 2021 в 14:25

Как сообщили в Управлении информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области, наш регион стал участником просветительского проекта, в рамках которого в нашем регионе в январе откроются пять центров грамотности. Это публичное пространство, которое поможет всем желающим улучшить знание русского языка, развить интерес к лингвистке. В центрах будет представлено большое собрание словарей и энциклопедий, там будут проходить мастер-классы, лекции и дискуссии по русскому языку с участием ведущих филологов страны.

Проект «Библиотека грамотности» реализует Фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант» совместно с областными, краевыми и муниципальными библиотеками России при поддержке Фонда президентских грантов. Участниками проекта стали 11 регионов страны, в том числе и Тамбовская область.

В нашем регионе откроются пять центров грамотности на базе общедоступных библиотек. Один в областной Пушкинской библиотеке, остальные – в Жердевке, Мичуринске, селе Платоновка Рассказовского района и в рабочем поселке Сатинка Сампурского района. Перед открытием центров в них поступила современная литература на тему русского языка, разрабатывается специальная программа и методики работы.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?