Губернатор Тамбовской области вручил благодарственные письма и наручные часы студентам Мичуринского ГАУ

27 Января 2021 в 09:51

В рамках Дня российского студенчества в Доме молодёжи Тамбовской области состоялась встреча 16 лучших представителей студенчества Тамбовщины с главой администрации региона Александром Никитиным. В число лучших обучающихся вошли четыре студента Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин): Артемий Коротков (Инженерный институт), Даниил Шехматов (Институт экономики и управления), Михаил Бубнов (Плодоовощной институт им. И.В. Мичурина) и Татьяна Харникова (Социально-педагогический институт).

26 января в Доме молодежи Тамбовской области открылась выставка «Тамбов студенческий». На экспозиции представлены биографии 16 студентов средних и высших учебных заведений региона, успехи которых в науке, общественной деятельности, творчестве являются гордостью учебных заведений и региона в целом. В их числе – студенты агроуниверситета наукограда. После осмотра выставки губернатор пообщался с молодежью, ответив на все вопросы. По завершении встречи Александр Никитин вручил юношам и девушкам благодарственные письма и ценный подарок – наручные часы от главы администрации области.

Награжденные студенты Мичуринского ГАУ преуспевают в различных сферах. Интересы Артемия Короткова тесно связаны с наукой. К середине 4 курса в копилке Артемия: победа во Всероссийском конкурсе Фонда содействия инновациям «УМНИК», получение Нобелевской стипендии Международного информационного нобелевского центра (МИНЦ), выход в финал конкурса научных работ, организованного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, грант Министерства науки и высшего образования на обучение в Венгрии в весеннем семестре этого учебного года, а также 23 научные статьи, опубликованные в сборниках и журналах, в том числе, индексируемых в международных базах данных: Скопус и Web of science.

Даниил Шехматов с первого дня обучения ведет активную общественную, учебную и культурно-творческую деятельность. Сегодня Даниил возглавляет Совет студенческого самоуправления Мичуринского ГАУ. Он является соавтором и куратором программы «Шагаем вместе» для социальной адаптации детей-сирот. На его счету проведение большого количества благотворительных акций. Даниил является многократным победителем и призёром ежегодного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна» на университетском, муниципальном, областном и всероссийском уровнях (музыкальное направление), «Дебют первокурсника», победителем конкурса «Студент года Мичуринского ГАУ-2019». Серьезное внимание студент уделяет научной и образовательной деятельности, постоянно участвуя в различных конференциях, форумах, круглых столах.

Михаил Бубнов занимает должность заместителя председателя Тамбовского регионального отделения Российского союза сельской молодежи, а также заместителя председателя первичной профсоюзной организации студентов Мичуринского ГАУ. Его активное участие в студенческой жизни, трудовой, общественной и волонтерской деятельности отмечено множеством наград различного уровня, в том числе, и благодарственными письмами за подписью министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова, директора Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ Нины Ивановой, губернатора Тамбовской области Александра Никитина.

Представителем творческой среды является Татьяна Харникова - призер институтских, университетских, городских и областных конкурсов по вокалу.

Фото с официального сайта администрации Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?