В Мичуринске подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года России-2021»

27 Января 2021 в 16:27

В Мичуринске завершен муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года России-2021». Сегодня, 27 января, в конференц-зале МБУ «Учебно-методический и информационный центр» прошло финальное испытание «Педагогический совет». А провела его заместитель директора МБОУ «Гимназия», победитель регионального этапа и финалист заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019» в городе Грозный, победитель конкурсного отбора «Лучший учитель России-2020» Ольга Владимировна Рожкова.

Как создать ситуацию успеха на уроке и внеурочном мероприятии, как помочь современному школьнику почувствовать себя успешным и востребованным, что нужно сделать для того, чтобы занятие стало не только полезным, но и интересным для поколения тех, кто, к сожалению, заменяет живое общение сидением у экрана компьютера – об этом и многом другом говорили сегодня педагоги – финалисты конкурса.

Жюри огласило лауреатов муниципального этапа и вручило дипломы и памятные подарки финалистам конкурса Надежде Ивановне Струковой (школа №9), Ольге Александровне Ерховой (школа № 18 им.Э.Д.Потапова), и Елизавете Михайловне Шерстовой (школа № 1), Елене Владимировне Стрельниковой (школа № 15), Сергею Валериевичу Григорьеву (МБОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»). Сергей Валериевич был также отмечен специальным призом жюри.

Победителем конкурса стала учитель немецкого языка школы № 7 Елена Олеговна Глейкина. Именно она представит муниципалитет на региональном этапе в Тамбове.

Информация и фото управления народного образования администрации г.Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?