В Мичуринске проходит муниципальный тур Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

28 Января 2021 в 11:42

В Мичуринске проходит муниципальный тур отборочного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Цель конкурса — выявление и развитие интереса учащихся к проектной, научной, инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений. В рамках конкурса его участники разрабатывают проекты по 12 направлениям, соответствующим Стратегии научно-технологического развития России.

27 января в школе №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» состоялась защита проектов участниками конкурса из разных школ города по тематическим направлениям: «Агропромышленные и биотехнологии», «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Умный город и безопасность». Проекты мичуринских школьников направлены на решение актуальных проблем региона и России. Следующим шагом для ребят, которые станут победителями и призёрами муниципального отборочного этапа, будет участие в региональном и финальном этапах. Окончательная доработка проектов и их защита в финале состоится в марте 2021 года.

Победители и призеры получат возможность претендовать на участие в программах и мероприятиях Фонда «Талант и успех» и региональных центров, работающих по модели «Сириуса», а лучшие проекты получат приглашение на программу «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?