В Мичуринском ГАУ теперь будут готовить ветеринарных фельдшеров на очной форме обучения

2 Февраля 2021 в 10:22

Мичуринским ГАУ (ректор Вадим Анатольевич Бабушкин) получена лицензия на осуществление образовательной деятельности по направлению 36.02.01 Ветеринария с присвоением обучающимся квалификаций ветеринарный фельдшер и старший ветеринарный фельдшер. Готовить востребованных специалистов будут в Центр-колледже прикладных квалификаций.

Набор будет осуществляться с 1 июня 2021 года на договорной основе. В последующем вузом будут получены бюджетные места.

Тамбовская область входит в число самых крупных производителей мяса в стране. Успешное развитие животноводства невозможно без профессионалов, которых в отрасли на сегодняшний день не хватает. Эту нишу и смогут заполнить выпускники университета. А развитие животноводческого комплекса – гарантия того, что специалисты в этих областях однозначно будут востребованы и трудоустроены.

В 2018 году глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин обратился за поддержкой инициативы создания в учебном заведении кафедры зоотехнии и ветеринарии к министру сельского хозяйства России Дмитрию Николаевичу Патрушеву. На создание кафедры Минсельхозом России была выделена целевая субсидия, а на уровне региона оказана материальная помощь от передовых компаний в сфере агропромышленного комплекса: Группы компаний «Черкизово», «Русагро», «Ресурс». Работа по ее открытию велась при поддержке профильных управлений региональной администрации.

В настоящий момент студенты получают высшее образования заочно. С этого года будет осуществляться прием и на очную форму обучения.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?