Воспитанники Центра развития современных компетенций детей победили в областном краеведческом конкурсе

10 Февраля 2021 в 09:54

Воспитанники Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ победили в областном конкурсе исследовательских работ по краеведению «Моя земля, мои земляки». В финале, который проходил с 3 по 5 февраля в дистанционной форме, после успешного прохождения муниципального этапа приняли участие четыре воспитанника Центра развития современных компетенций детей: Анастасия Киркина в номинации «Литературное краеведенье. Топонимика» с проектом «Памяти поэта. Д.М. Вагер», Ульяна Подольская в номинации «Экологическое краеведение» с проектом «Дикорастущая флора Основного питомника имени И.В. Мичурина», Вероника Тарасова в номинации «Экологический туризм» с проектом «Тенистые аллеи дворянских усадеб» и Дарья Воробьева в номинации «Великая Отечественная война» с проектом «Никифоровский район в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Участники представили проекты в сфере краеведения по номинациям Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». На победу претендовали 110 работ из 29 муниципалитетов области. Защиту проектов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители организаций образования и культуры. Эксперты отметили творческий подход, актуальность и разнообразие заявленных тем, их значимость в изучении отдельных страниц истории родного края.

По итогам конкурса первое место в номинации «Литературное краеведенье. Топонимика» заняла Анастасия Киркина, в номинации «Экологическое краеведенье» Ульяна Подольская заняла второе место, в номинации «Экологический туризм» второе место досталось Веронике Тарасовой. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами управления образования и науки Тамбовской области. Проекты победителей будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?