Центр развития современных компетенций детей подключился к реализации всероссийского проекта
	Сотрудники и группа обучающихся Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин) подключились к реализации масштабного всероссийского проекта «Интернет бактерий». Его инициаторами выступила команда учёных Кубанского государственного университета и Национального исследовательского университета ИТМО, реализующие совместный научный проект по созданию карты качества почв России и выявлению бактерий, способных продуцировать электроэнергию. Проект задуман в новом формате «гражданской науки», когда к его реализации привлекаются научные активисты из разных регионов страны.
Цель проекта – собрать и проанализировать данные о биоэлектрохимической активности различных почв, которая может зависеть от наличия и состава обитающих в ней бактерий-продуцентов электроэнергии.
Реализация проекта в Центре развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ осуществляется с помощью индивидуального исследовательского набора МТЭ, разработанного учёными КубГУ, который представляет собой своего рода электронный и биологический конструктор с химическими реактивами.
Центр развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ, как и другие участники этого проекта, с помощью высылаемого им индивидуального исследовательского набора МТЭ собирают данные о биоэлектрической активности почвы в своём регионе и передают их в облачное хранилище на общий сервер проекта.
Разработка «Технология микробных топливных элементов» получала высокую экспертную оценку, а также была продемонстрирована первым лицам страны, в том числе Президенту РФ Владимиру Путину.
На данном этапе Международный научный центр SCAMT Университета ИТМО уже произвёл первую партию из 150 наборов и отправляет их по регионам России.
Комментарии:
Видеорепортажи:
| 
	 Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. 
			26 Мая 2020 в 14:17 
		 | 
	 Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко» 
			4 Сентября 2019 в 13:51 
		 | 
	 СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ! 
			19 Июля 2019 в 11:37 
		 | 
		
- Секретарь в нотариальную контору 19.06.2025
 - В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
 - Приглашаем на работу 31.01.2024
 - Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
 - Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
 - Сдается в аренду 04.05.2023
 - Требуются 20.02.2023
 - Требуется медицинская сестра 12.12.2022
 - Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
 - Отделочные работы 09.08.2022
 
сделать главной
добавить в закладки