В Олимпиаде имени И.В. Мичурина принимают участие школьники из трёх областей

17 Февраля 2021 в 11:33

15 февраля для учеников 9, 10, 11 классов школ Тамбовской, Липецкой и Рязанской областей стартовала Олимпиада им. И.В. Мичурина, организатором которой выступает Мичуринский государственный аграрный университет. Два этапа будут проходить на базе школ с участием судейской комиссии из вуза и завершатся в мае.

С 2017 года интеллектуальное состязание прошло аккредитацию и вошло в перечень олимпиад и конкурсов Министерства Просвещения РФ. За 1, 2 , 3 места старшеклассники получат дополнительные баллы (за индивидуальные достижения), что для них является существенным стимулом.

Конкурс проходит в университете уже в 18 раз. С каждым годом увеличивается количество участников и расширяется их география. В этом году старт интеллектуальному состязанию дали 65 старшеклассников Никифоровской школы №1.В ближайшее время запланированы выезды в Избердеевскую школу Петровского района и Староюрьевскую школу.

Отбор победителей и призеров проходит в два этапа. Первый – выездной теоретический. Участники демонстрируют знания по нескольким общеобразовательным предметам: русскому языку, математике, физике, биологии, химии, обществознанию, истории, литературе, английскому языку. Победители и призеры отборочного тура примут участие в заключительном – творческом – этапе. Для этого по каждой номинации жюри разработает практические задания, которые помогут определить победителей и призеров.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?