Школьники из Мичуринска вошли в число лучших юных инженеров-конструкторов Тамбовщины

26 Февраля 2021 в 10:47

Юные инженеры-конструкторы представили свои готовые проекты на конференции для младшего и среднего школьного возраста, посвящённой актуальным вопросам робототехники, презентации готовых продуктов и решений. Конференция или как её назвали организаторы – митап (встреча «на ногах» (накоротке), встреча специалистов единомышленников для обсуждения тех или иных вопросов, обмена опытом) в области робототехники «ROBO_CUBE», прошла в Центре цифрового образования детей «IT-Куб».

Школьники со всей Тамбовской области представили на суд жюри 23 проекта в трех возрастных категориях.

Как сообщили на сайте управления образования и науки Тамбовской области, среди старшеклассников первое место заняла команда Guide из школы №5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина». Фёдор Огородинчук и Дмитрий Круглов (научный руководитель А.М.Киселев) разработали проект «Автоматизация музея». По словам ребят, в период пандемии люди лишены возможности посещать выставки и музеи. Поэтому, целью проекта стала автоматизация процесса посещения людьми музеев или выставок.

«Автоматизированный музей состоит из двух роботов: робот-контроллер и робот-экскурсовод. Цель первого робота – проверять билеты посетителей. Если билет подлинный робот пропускает посетителя, если поддельный или посетить попросту пытается пройти без билета, то не пропускает. Второй робот приветствует гостей, проводит экскурсию по залам музея и провожает к выходу, предлагая посетить музей или выставку еще раз», - отметили ребята.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?