«Каникулы с пользой» проходят в Центре развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ

24 Марта 2021 в 12:55

Центр развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ стал площадкой для очных мастер-классов в рамках мероприятий «Каникулы с пользой PRO_НТИ» для учащихся образовательных организаций области.

22 марта на площадках инновационных центров и региональных вузов Тамбовской области состоялись очные мастер-классы в рамках мероприятий «Каникулы с пользой PRO_НТИ» для учащихся образовательных организаций региона.

В Центре развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин) состоялись мастер-классы для учащихся филиала Первомайской школы в селе Старокленское и Избердеевской школе имени Героя Советского Союза В.В. Кораблина. В рамках мастер-классов по направлениям «Технологии виртуальной реальности», «IT» и «3D-моделирование» участники не только познакомились с инновационными технологиями и современным оборудованием для их реализации, но и сумели создать что-то новое. На мастер-классе по направлению «IT» школьники познакомились с ботами, узнали для чего они нужны и как работают. Под руководством педагогов они создали чат-бот для информирования пользователей и приема заявок на разработку подобных ботов.

В рамках мастер-классов по направлениям «Технологии виртуальной реальности» учащиеся познакомились с правилами безопасности для VR, рассмотрели строение VR-комплекта, разобрались с управлением контроллерами. Кроме этого, школьники с познавательным интересом окунулись в мир VR с помощью интерактивной игры, поучаствовали в соревновании на скорость.

На мастер-классе «3D-моделирование» школьники создавали трёхмерную модель телевизора, пригодную под 3D-печать, используя специализированную программу для работы с трёхмерной графикой.

Современные технологии прочно вошли в нашу жизнь, и они имеют большую перспективу развития. Каждый современный человек и особенно подрастающее поколение должны получить компетенции владения ими и уметь грамотно их использовать. Центр развития современных компетенций детей как инновационная площадка представляет для обучающихся Тамбовской области и соседних регионов уникальную возможность освоения новых технологий.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?