Тамбовская область вошла в десятку лучших регионов по подготовке выпускников к ЕГЭ

21 Апреля 2021 в 11:52

Как сообщили в управлении образования и науки, к 2020 году сложилась позитивная динамика уровня подготовки выпускников к ЕГЭ. Тамбовская область вошла в десятку лучших регионов по этому показателю.

Источник сообщает, что, несмотря на сложный, в связи с пандемией, прошлый учебный год результаты ЕГЭ выпускников Тамбовской области практически по всем предметам выше результатов прошлых лет.

Кроме того, выросло число высокобалльников как по обязательным предметам, так и по предметам по выбору, что немаловажно и свидетельствует об эффективности профильного обучения и индивидуализации образования.

Также за последние годы наметилась позитивная тенденция к сокращению разрыва между результатами обучения городских и сельских школьников. Так, доля выпускников из сельских школ, набравших более 150 баллов по трем предметам ЕГЭ, всего лишь на 5 % меньше доли городских школьников.

Трудно судить, насколько эффективна система ЕГЭ, но если судить по безграмотным и лишённым смысла комментариям в соцсетях, возможно, стоит что-то поменять в подходе к образованию. И если научить грамотно писать ещё можно, то научить самостоятельно думать в зрелом возрасте уже невозможно.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?