В Мичуринске завершился муниципальный этап конкурса «Ученик года - 2021»

24 Апреля 2021 в 10:49

23 апреля в городском доме молодежи «Космос» города Мичуринска прошел финал муниципального конкурса «Ученик года - 2021». В этот день на сцену вышли 10 представителей школ города - лучшие из лучших, талантливые, смелые, интеллектуально развитые.

К конкурсантам с напутственными словами обратились епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, заместитель главы администрации города Мичуринска Лариса Владимировна Китайчик, начальник управления народного образования города Мичуринска Александр Владимирович Климкин.

В рамках заключительного этапа конкурса ребята соревновались в ораторском мастерстве «Заговори, чтобы я тебя увидел» и участвовали в состязании «Нет границ талантам нашим».

По решению конкурсного жюри «Учеником года - 2021» стала ученица 11 класса МБОУ «Гимназия» г.Мичуринска Анна Выдрина. На вопрос «Назови дело, которому ты хотел бы посвятить свою жизнь», Анна ответила так: «Развитие и самосовершенствование - средства, которые позволяют мне познавать себя и свою жизнь, видеть мир своими глазами, но смотреть на него совсем разным взглядом на каждом этапе своего существования. Чем больше я узнаю, тем больше мне интересна сама жизнь, тем больше я понимаю, что многое еще предстоит и хочется узнать, почувствовать и опробовать на себе, применить свои лучшие качества и навыки для блага своих близких людей и общества вокруг. Это и есть мой путь - безграничный интерес, толкающий меня пробовать новое, изучать непознанное и преобразовывать мир вокруг себя. Я мечтаю повидать мир, изведать каждый его потаённый уголок, чтобы углубиться в суть природной красоты и необъятности света, проникнуться идеей культурных и мировоззренческих особенностей каждого народа и еще хоть на чуть-чуть приблизиться к истинному пониманию человеческой жизни и самой себя!».

Детское жюри, также традиционно оценивающее конкурсантов, отметило ученицу 11 класса школы №15 Алёну Кожевникову.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?