Мичуринские школьники – победители и призёры областного этапа Всероссийского детского форума «Зеленая планета-2021»

26 Апреля 2021 в 10:42

В Тамбовской области завершился региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2021» – «Близкий и далекий космос», приуроченный к проведению Года науки и технологий в России.

Форум ежегодно проводится в целях формирования экологической культуры и развития детского сотрудничества в области экологии через различные виды творческой, исследовательской и проектной деятельности, приобщения детей и подростков к исторической памяти путем их вовлечения в творческую деятельность через экологическое воспитание и просвещение.

В 2021 году в форуме приняли участие более 500 человек (483 конкурсные работы) из 28 муниципалитетов области и 5 подведомственных организаций.

Конкурсанты представили творческие литературные работы о космосе (проза, поэзия, эссе, сказки), рисунки, фотографии поделок, арт-объектов и композиций на тему «Космос» (космические объекты, планеты, галактики, космонавты и пр.), фотографии коллекций космических костюмов, кинорепортажи о социально-полезной деятельности детских коллективов, видеозаписи сольных и коллективных исполнений песен о космосе, театральных постановок, сценок и выступлений агитбригад.

Работы победителей и призеров регионального этапа форума будут направлены в оргкомитет Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета» для участия во Всероссийском детском экологическом форуме «Зеленая планета 2021».

В номинации «Эко-объектив. Близкий и далекий космос» в возрастной группе 14-17 лет дипломом за первое место наградили Артема Клепова, учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №15» города Мичуринска (руководитель – Ирина Владимировна Алексеева)

В номинации «Природа – бесценный дар, один на всех» в возрастной группе 10-13 лет дипломом за второе место отмечено творческое объединение «Биологические лабиринты» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов» города Мичуринска (руководитель – Наталия Михайловна Милованова).


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?