Воспитатель из Мичуринска продолжает борьбу на региональном этапе профессионального конкурса

28 Апреля 2021 в 10:58

В тамбовском педагогическом колледже прошло одно из самых ярких событий в профессиональной жизни одиннадцати воспитателей детских садиков. Все они прошли в финал конкурса регионального этапа XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» и сегодня их ожидало заключительное мероприятие третьего тура. В формате ток-шоу «Профессиональный разговор» воспитатели детских садов обсудили актуальные темы дошкольного образования и ответили на вопросы экспертов и жюри.

Позади у конкурсантов уже несколько туров регионального этапа, победа в конкурсе муниципального этапа, но сегодняшний «Профессиональный разговор» это прямой путь к победе, ведь по его итогу жюри выберет абсолютного победителя и призёров конкурса.

Началось ток-шоу с «визитной карточки» каждого участника. Воспитатели рассказали о себе: как они пришли в сферу дошкольного образования и что их на это подвигло.

Елену Перепёлкину, воспитателя детского сада № 26 «Колосок» г. Мичуринска к выбору профессии подтолкнула мама, педагог со стажем. Сейчас Елена Валентиновна уже 6 лет работает воспитателем и ни на минуту не пожалела о своём выборе. «Я счастливый человек, ведь я выбрала для себя любимую профессию. Я постоянно стараюсь самосовершенствоваться, узнавать что-то новое, поэтому конкурс «Воспитатель года России» для меня это отличная возможность получить профессиональную и эмоциональную встряску, чтобы идти вперёд», - отметила Елена Перепёлкина.

Представив себя перед жюри, конкурсанты продолжили отвечать на их вопросы, ответы на которые оценивались по определённым критериям. Рассуждения воспитателей на актуальные темы дошкольного образования оценивались на наличие общественно значимой и личной позиции по теме, содержательности и аргументированности выступления, умение вести профессиональный разговор. По каждому критерию участники получили от 0 до 10 баллов.

Кроме того, помимо ток-шоу участники получат балы за видео-доклад-презентацию «Мой успешный проект», который они подготовили заранее.

Уже совсем скоро, предположительно 12 мая, в Мичуринске пройдёт торжественная церемония закрытия регионального этапа XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», на котором будут объявлены имена победителя и призёров.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?