Школьник из Мичуринска примет участие в региональном финале гуманитарной олимпиады «Умницы и умники»

14 Мая 2021 в 11:26

15 мая в ТГУ имени Г.Р.Державина состоится финал IX областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники».

По итогам конкурсного отбора в финале примут участие 9 основных игроков. Среди них Дмитрий Афонин из школы №1» г. Мичуринска. 36 обучающихся займут места теоретиков. Среди них победители и призеры регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, а также обучающиеся, показавшие высокие результаты в других конкурсах исторического профиля.

Финал IX областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» пройдет с участием руководителей администрации области, а также постоянного ведущего и автора интеллектуальной олимпиады для старшеклассников «Умницы и умники» Юрия Павловича Вяземского.

Победителей областной гуманитарной олимпиады ждут призы и подарки. Главный приз - возможность поступления в один из самых престижных вузов страны - МГИМО.

Победители олимпиады направляются оргкомитетом для участия во Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиаде «Умницы и умники».

Олимпиада проводится управлением образования и науки Тамбовской области совместно с Московским государственным институтом международных отношений с целью выявления талантливых обучающихся, занимающихся научно-исследовательской деятельностью в области отечественной истории и литературы, оказание им поддержки, создание условий для развития способностей.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?