По итогам региональной дистанционной исследовательской олимпиады у Мичуринска – победитель и три призёра

17 Мая 2021 в 10:11

Областная дистанционная исследовательская олимпиада проводилась Региональным модельным центром дополнительного образования детей с 15 февраля по 5 мая 2021 года в целях выявления и развития у школьников творческих способностей и интереса к исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки и развития талантливых детей, распространения и популяризации научных знаний. В олимпиаде приняли участие 263 учащихся из 21 муниципалитета области и двух подведомственных организаций.

Олимпиада проводилась в рамках реализации в Российской Федерации природоохранного социально-образовательного проекта по формированию у учащихся экологической культуры и культуры природолюбия «Молодые защитники Природы» и проходила в два тура. Теоретический тур включал выполнение тестовых заданий об особо охраняемых природных территориях. Практический тур олимпиады был связан с проведением опытов и экспериментов, наглядно демонстрирующих явления живой и неживой природы.

По итогам олимпиады жюри определило победителей и призеров в двух возрастных группах (учащиеся 5 классов, учащиеся 6 классов).

В возрастной группе (учащиеся 5 классов) отличился Михаил Мартынов (руководитель И.А.Кондакова) из гимназии города Мичуринска, которого наградили дипломом управления образования и науки Тамбовской области. Призёрами олимпиады стали Юрий Вотановский (школа №18 имени Героя Советского Союза Э.Д.Потапова, руководитель И.В.Юрина); Татьяна Трунова (школа №15 г.Мичуринска, Станция юных натуралистов (руководитель Н.М.Милованова) и в второй возрастной группе (учащиеся 6 классов) Елизавета Субботина ( школа №7 г.Мичуринска, руководитель Т.В.Лакутина).


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?