Мичуринские лицеисты стали призерами международного конкурса «Старт в науке»

24 Мая 2021 в 10:41

Весной этого года под эгидой Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов Российской Академии Естествознания был проведен XII Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке». Конкурс проводился с целью развития культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности учащихся, выявления интеллектуального потенциала, создания условий для самореализации учащихся школы средствами учебно-исследовательской, творческой и научной деятельности, а так же создания условий для транслирования педагогами результатов своей профессиональной деятельности в области организации и ведения научно-исследовательской и творческой деятельности учащихся.

В конкурсе приняли участие обучающиеся школ, гимназий, лицеев, техникумов, колледжей, ВУЗов всех регионов России, Казахстана, Белоруссии, Украины, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Для участия в конкурсе были представлены более 1 200 научно-исследовательских и творческих проектов по 21 предмету. Участниками конкурса стали более 1 500 учащихся. В качестве научных руководителей участие в конкурсе приняли более 1 000 преподавателей и педагогических работников.

Жюри отметило очень высокий уровень всех работ, поступивших в организационный комитет конкурса.

Ученики Мичуринского лицея приняли участие в двух направлениях конкурса: «Обществознание» и «Биология». По решению организационного комитета и экспертного жюри были отмечены работы учащегося 6 класса Артема Трунова (научный руководитель: Белякова С.В.), учащейся 7 класса Анны Поповой (научный руководитель: Белякова С.В.), учащихся 10 класса Павла Шинкарева и Вадима Переславцева (научный руководитель: Трунов А.Ю.).

Лицеисты награждены дипломами победителей III степени, а их научные руководители награждены свидетельствами за ведение инновационной педагогической деятельности.

Авторы лучших работ приглашены для участия в очном этапе конкурса, который пройдет 7-9 ноября 2021 года в городе Сочи. Руководители работ (педагоги) приглашаются для участия в очной конференции «Современные проблемы школьного образования» (7-9 ноября 2021 года, г. Сочи).

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?