Мичуринские школьники стали призёрами фестиваля авиамоделирования Тамбовской области

27 Мая 2021 в 16:06

Открытый фестиваль авиамоделирования Тамбовской области проводился с 10 по 21 мая впервые в дистанционном формате. Для представления авиационных моделей и экспонатов использовались возможности социальных платформ и сервисов.

Фестиваль был направлен на развитие и популяризацию спортивно-технического направления дополнительного образования, повышение интереса обучающихся к занятиям авиамоделированием. Участниками фестиваля стали более 70 юных техников и изобретателей, увлеченных авиамоделировнаием, 3D-моделированием и пилотированием квадрокоптеров.

Для участия в фестивале юные авиаконструкторы не только собственными руками создали экспонаты воздушного транспорта, но и подготовили 3D-модели летательных аппаратов, а также выполнили аэросъемку с использованием квадрокоптеров.

Площадкой для демонстрации работ обучающихся стала группа социальной сети ВКонтакте.

По итогам выставки жюри отметило разнообразие представленных экспонатов, высокий уровень детализации моделей, использование обучающимися широкого спектра материалов и технологий при изготовлении экспонатов, а также высокое качество их исполнения.

В номинации «Стендовая авиамодель» (старшая возрастная категория) второе место занял учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Мичуринска Денис Заводнов.

В номинации «Аэросъемка» (старшая возрастная категория) также второе место занял ещё один воспитанник Станции юных техников города Мичуринска Антон Сорокин.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?