Мичуринский школьник за успехи в учёбе провёл смену в образовательном центре «Сириус»

31 Мая 2021 в 12:15

Ученик 8 «Б» класса школы №1 г. Мичуринска Владимир Кириллов за успехи в региональных и всероссийских олимпиадах по физике получил возможность провести смену в образовательном центре «Сириус». Каждый год Владимир Кириллов принимает участие в предметных олимпиадах в школе и городе, и практически всегда становится призёром и победителем. В 2021 году ему удалось достойно выступить на школьной и городской олимпиаде. Став победителем олимпиад, он был приглашён в образовательный центр «Сириус» на апрельскую образовательную программу по физике, и заключительный этап олимпиады «Максвелл».

Владимир Кириллов поделился с нами впечатлениями от образовательного центра «Сириус»: «Это моя вторая поездка в «Сириус», так как я уже был на декабрьской образовательной программе по математике в конце 2020 года. «Сириус» это образовательный центр поддержки одаренных детей, созданный по инициативе нашего президента В.В.Путина. Центр расположен на черноморском побережье в городе Сочи и работает 12 месяцев в году. Ежемесячно в нём проходят подготовку около 800 детей 10—17 лет из всех регионов России, которые проявили выдающиеся способности или добились успеха в разных областях естественных и гуманитарных наук, искусств и спорта, и более сотни сопровождающих их преподавателей и тренеров, повышающих в центре свою квалификацию. Проезд и пребывание в «Сириусе» для детей бесплатные.

Юные ученые, имеющие выдающиеся результаты в химии, биологии, физике, математике, на базе центра «Сириус» получают теоретическую базу для своих последующих экспериментов. Президент страны Владимир Путин уверен в том, что у всех выпускников центра «Сириус» огромное будущее. Каждый из них сможет проявить себя в той области, которую выбрал в качестве приоритетной образовательной и развивающей траектории. Он убежден и в том, что молодые граждане России, прошедшие профильное обучение в «Сириусе» станут примером для своих сверстников. Я только заканчиваю 8 класс школы, а это значит, что у меня есть ещё время, чтобы участвовать в олимпиадах, конкурсах, находить новых друзей, развиваться и вырасти достойным человеком.

Хочу сказать огромное спасибо моим педагогам, которые вкладывают душу в мое обучение и передают мне свой опыт и знания: Артемовой Татьяне Юрьевне, моему классному руководителю, за поддержку меня во всех моих начинаниях, Фурсовой Татьяне Васильевне, преподавателю математики, и особое спасибо - талантливому преподавателю Мичуринского аграрного университета, Борису Ивановичу Липатову.

С поддержкой моей семьи, учителей в школе мне удаётся быть успешным и уверенно идти вперёд, ставить перед собой реальные высокие цели, быть правильно ориентированным на будущее. Я хочу стать выдающимся ученым и патриотом нашей страны!».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?