В Мичуринском ГАУ группа телеканала Совета Федерации сняла сюжет для цикла программ «Наукограды»

4 Июня 2021 в 10:27

3 Июня в Мичуринском ГАУ группой телеканала Совета Федерации «ВМЕСТЕ – РФ» проводились видеосъемки для цикла программ «Наукограды». Эта передача посвящена прошлому, настоящему и будущему российских городов с высоким научно-техническим потенциалом.

В рамках видеофильма о первом наукограде в агропромышленном комплексе журналисты записали интервью с ректором учебного заведения Вадимом Бабушкиным и праправнуком И. В. Мичурина (инженером отдела ремонта и технического обслуживания университета) Андреем Душиным. Руководитель вуза рассказал о создании института по инициативе И.В. Мичурина, интеграции учебных заведений среднего специального и высшего профессионального образования Мичуринска с целью создания университета агросоциальной направленности, непрерывном агробизнес-образовании, месте Мичуринского ГАУ в структуре Мичуринска-наукограда, селекции слаборослых клоновых подвоев яблони для суперинтенсивных промышленных насаждений и исследованиях по производству элитного семенного картофеля.

Родственник всемирно известного селекционера-практика поделился с представителями СМИ информацией, что всю жизнь посвятил работе в высшем учебном заведении, основанном И.В. Мичуриным, об увлечениях, связанных с техникой и работой в плодовом саду.

Съемки продолжились в учебно-исследовательском тепличном комплексе университета, где учёные продемонстрировали результаты своей работы по получению элитного семенного картофеля, биофотонике в АПК и проведению исследований с использованием молекулярных маркеров по отбору лучших гибридов томата для выращивания в теплицах.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?