Представители Мичуринского ГАУ приняли участие в форуме-выставке «Сады России и СНГ: инвестиции, технологии и инновации»

6 Июня 2021 в 10:36

Представители Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в IV Ежегодном инвестиционном форуме-выставке «Сады России и СНГ: инвестиции, технологии и инновации», который состоялся 2-3 июня в Москве. Учебное заведение на столичном мероприятии представили начальник управления организации и сопровождения научной деятельности Зинаида Тарова, заведующий лабораторией селекции слаборослых клоновых подвоев и других плодовых культур Максим Дубровский и старший научный сотрудник Александр Соловьев.

Этот форум давно зарекомендовал себя как уникальная профессиональная площадка, ежегодно собирающая более 300 руководителей ключевых агрохолдингов, фермерских хозяйств, учебных заведений, инвесторов, а также представителей правительства и регуляторных органов, компаний производителей оборудования для сельского хозяйства.

В рамках специальных сессий по фруктовым садам, ягодникам и виноградникам были рассмотрены темы: «Господдержка и финансирование плодово-ягодного садоводства и виноградарства», «Гормональный цикл и собственный иммунитет растений против вирусов, грибов и бактерий», «Современные технологии и инновации для фруктовых и ягодных садов, виноградников», «Технические, технологические и стратегические составляющие успеха в фруктовых садах, виноградниках, ягодных садах», «Посадочный материал и питомники», «Уход за плодоносящим садом для повышения урожайности», «Опыт регуляторных органов. Какие вызовы могут возникнуть и как их решать?», «Хранение и переработка».

На выставке были представлены инвестиционные проекты, посвященные развитию отрасли садоводства, виноградарства и ягодоводства.

По мнению Зинаиды Таровой, участие в подобных форумах позволяет в сообществе профессионалов обсудить насущные проблемы отрасли садоводства, познакомиться с новыми технологическими решениями.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?