Уже осенью мичуринские школьники приступят к занятиям в центре цифрового образования «IT-Куб»

9 Июня 2021 в 09:45

Благодаря национальному проекту «Образование» уже этой осенью мичуринские школьники смогут профессионально заниматься программированием и информационными технологиями в центре цифрового образования «IT-Куб» на базе школы № 5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина" . Детей обучат компетенциям, которыми должны обладать молодые специалисты XXI века: коммуникативность, креативность, критическое мышление и командная работа. В этом им поможет команда высокопрофессиональных педагогов центра, которые сейчас проходят курсы повышения квалификации.

Академия Минпросвещения России организовала обучение педагогических работников по дополнительным профессиональным программам. Семь педагогов центра осваивают современные методы, инструменты и подходы по организации и реализации детских проектов по направлению «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности», «3D-моделирование и программирование», большие данные и искусственный интеллект и многим другим. Обучение для них проходит в формате презентаций и дискуссий: педагоги обмениваются опытом, под руководством федеральных тьюторов ищут способы наилучшей подачи детям разного возраста сложного материала.

Попутно коллектив педагогов обсуждает вопросы психологии современных подростков, готовится к любым жизненным ситуациям, которые могут произойти на уроке. По завершении обучения педагоги защитят проекты, получат удостоверения о повышении квалификации.

Как сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области, зачисление детей в группы начнется с 1 августа. Предварительная запись учащихся доступна на сайте https://it-cube-m.68edu.ru/, а также в социальных сетях центра ВКонтакте, Инстаграм, Одноклассники. Здесь же можно подробнее ознакомиться с образовательными программами. Приглашение для оформления документов в «IT-куб» поступит по телефону или на электронную почту, указанную в заявке.

«IT-куб» в Мичуринске откроется уже 1 сентября 2021 года. 400 детей в возрасте от 8 до 18 лет будут бесплатно проходить обучение основам программирования, Интернет-технологиям, научатся разрабатывать приложения для мобильных устройств, работать с большими данными, создавать виртуальную реальность, конструировать роботов и управлять ими.

Образовательные программы для проекта «IT-куб» разработаны технологическими и интеллектуальными партнерами, которые представляют ведущие IT компании: Яндекс, Samsung, Microsoft.

На создание и оснащение центра «IT-куб» в Мичуринске по федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» будет направлено около 110,5 миллиона рублей. Из них 108,3 миллиона рублей — средства федерального бюджета.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?