Центр развития современных компетенций детей стал участником вебинаров всероссийского масштаба

21 Июня 2021 в 13:10

На базе Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий (г. Москва) в онлайн-формате состоялся вебинар всероссийского масштаба «Каникулярные профориентационные программы дополнительного образования детей: новые векторы и практики».

На вебинаре спикеры и участники постарались с разных сторон раскрыть проблемы профориентационной работы в каникулярное время и предложить пути их решения. В мероприятии приняли участие более 500 человек из 145 городов.

Начальник Центра развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета (ректор Вадим Бабушкин) Роман Чмир вошел в число выступающих, как победитель Всероссийского конкурса методических идей, а также как автор более чем 100 работ по педагогике. В своем выступлении на тему: «Агробизнес-инкубатор» интеграция естественнонаучной направленности и проектирование малого бизнеса в рамках профориентационной работы с обучающиеся» он поделился практикой, особенностями и опытом проведения профориентационных смен на базе Центра развития современных компетенций детей для школьников города Мичуринска и Мичуринского района. Роман Чмир по инициативе Центральной городской библиотеки города Нижний Новгород был приглашен для участия в вебинаре «Роль летних образовательных школ в формировании 4-К компетенций».

Обмен передового педагогического опыта между регионами способствует формированию инновационной образовательной среды и создаёт платформу для интеллектуального и творческого развития личности ребенка, а также дает возможность построить правильный маршрут для профессионального самоопределения обучающихся.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?