В Мичуринском районе завершается первая смена военно-туристического палаточного лагеря «Экстрим»

22 Июня 2021 в 08:13

Завершается первая смена военно-туристического палаточного лагеря «Экстрим». Он проводится ежегодно областной федерацией рукопашного боя совместно с многочисленными партнёрами и располагается в Мичуринском районе на берегу реки Воронеж. Благодаря финансированию из средств гранта Президента РФ в лагерь были дополнительно приобретено специальное оборудование и инвентарь. В основном первая смена в лагере была организована для воспитанников военно-спортивного центра «Патриот».

Ребятам необходимо было научиться обустроить лагерь: поставить палатки, оборудовать место для приема пищи, места для сушки одежды, умывания, сбора мусора. Проходили занятия по плаванию, рукопашному бою и самообороне. Учились готовить себе пищу на костре, вязать узлы, преодолевать естественные и искусственные препятствия, стрелять из пневматического оружия, разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжению магазина автомата Калашникова.

На базе лагеря проходили подготовку к областной военно-спортивной Игре «В зоне повышенного внимания» обучающиеся Тамбовского областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Железнодорожный колледж» им. В.М. Баранова. Они тренировались по видам Игры: строевая подготовка, маскировка, скрытное и бесшумное передвижение, снятие часового, огневая подготовка, тактика ведения боя с оружием и комплексы рукопашного боя.

В этом месяце в лагере уже побывали около 100 ребят. Сам лагерь является базовым, то есть от лагеря периодически стартуют водные походы на байдарках. В данный момент на маршрутах находятся две группы.

Вторая смена будет организована в областном формате, там будут ещё и ребята из различных уголков Тамбовской области. Сейчас проводится комплектование групп. Пребывание в подобных лагерях не только готовит молодежь к службе в армии, но и к жизни.

Владимир Ступаков.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?