Два студента Мичуринского ГАУ вышли в финал престижного конкурса

23 Июля 2021 в 16:25

Студенты Института экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета вышли в финал XVIII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», который проводится в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В нынешнем сезоне свои конструктивные идеи в виде конкурсных работ по социально-экономическому развитию российских территорий на конкурс направили 90 тысяч наших соотечественников, а также представители ряда зарубежных государств (Белоруссия, Украина, Азербайджан, Египет, Вьетнам, Великобритания, США).

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» вошел в план основных мероприятий Года науки и технологий в Российской Федерации, а ее основными направлениями стали наука, технологии и космос.

Общее количество финалистов в 2021 году составило 762 человека. В их числе и два студента из Мичуринского ГАУ: Дарья Селянко (второй курс направления подготовки Менеджмент) и Павел Копцев (первый курс магистратуры по направлению подготовки Менеджмент).

Работа Дарьи «Цифровая среда как фактор устойчивости в сельском хозяйстве и повышения качества жизни в сельской местности» (научный руководитель - директор Института экономики и управления О.Ю. Анциферова) была представлена в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах». Павел свой проект «IoT Control» (научный руководитель - доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета А.В. Коновалов) заявил в направлении «Моя педагогическая инициатива».

Исследования мичуринцев высоко оценены в рамках заочной экспертной проверки, далее им предстоит очная защита на финальном этапе конкурса в Москве.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?